Geschäftsstelle

DOG-Geschaeftsstelle-Gass-Dr-Philip Dr. Dipl.-Kfm. Philip Gass
Geschäftsführung

Tel.: +49 89 5505 7680
Fax: +49 89 5505 76811
Philip.Gass@dog.org
DOG-Geschaeftsstelle-Birgit-Mele Birgit Mele
Projektmanager Wissenschaft

Tel.: +49 89 5505 76815
Fax: +49 89 5505 76811
Birgit.Mele@dog.org
DOG-Geschaeftsstelle-Vanessa-Lakatos-Troll Vanessa Lakatos-Troll
Projektmanager Kongress

Tel.: +49 89 5505 76818
Fax: +49 89 5505 76811
Vanessa.Lakatos@dog.org
Jasmin-Mena Jasmin Mena Sauterel
Mitgliederverwaltung

Tel.: +49 89 5505 76814
Fax: +49 89 5505 76811
Jasmin.Mena@dog.org
DOG
Platenstraße 1, 80336 München
Die DOG ist telefonisch erreichbar
Montag bis Freitag von 8 Uhr bis 15 Uhr.
Prof-Dr-Ohrloff Pressesprecher
Prof. Dr. Christian Ohrloff

em. Direktor der Univ.-Augenklinik
Theodor-Stern-Kai 7
60590 Frankfurt
presse@dog.org
Pressekontakt
Pressestelle DOG 2014

Kerstin Ullrich
Corinna Deckert
Postfach 30 11 20, 70451 Stuttgart
Tel.: +49 711 8931 641
Fax: +49 711 8931 167
ullrich@medizinkommunikation.org
deckert@medizinkommunikation.org